Сотрудниками сектора уголовного розыска Ленинского райотдела полиции совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы задержан молодой человек, который убил своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба Ленинского РО ДГУ МВД ДНР, в дежурную часть поступило сообщение от девушки о том, что она обнаружила своего супруга в крови, без признаков жизни. На место немедленно направилась следственно-оперативная группа. В течение нескольких часов стражами порядка был установлен и задержан злоумышленник, совершивший данное преступление.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что между задержанным и потерпевшим во время распития спиртных напитков возник словесный конфликт. Подозреваемый взял нож и нанес своему знакомому удар в глаз, от полученных травм молодой человек скончался на месте. Задержанный в содеянном сознался и раскаивается.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК ДНР (убийство), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.