Тридцать детей военнослужащих Донецкой Народной Республики 14 июля бесплатно посмотрели мультипликационный фильм в Доме кино им. Шевченко в Донецке и получили сладкие подарки. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, это мероприятие было организовано в рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика».

«В период летних каникул не у всех родителей есть возможность заниматься детским досугом, особенно это касается семей военнослужащих. Поэтому организация развлекательного мероприятия для их детей – это лишь маленькая частичка того, что мы можем сделать в благодарность нашим военным. Очень приятно видеть как счастливых детей, так и радостные глаза родителей, и это дает понять, что мы движемся в правильном направлении», — рассказала заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Арутинова.

Она также отметила, что в дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить еженедельно. От организаторов ребятам также были вручены наборы сладостей.