За прошедшие сутки украинские оккупационные силы продолжили нарушать «хлебное» перемирие. Об этом сообщил сегодня, 15 июля, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении боевики из 93-й и 92-й отдельных механизированных бригад, возглавляемых военными преступниками Клочковым и Кокоревым соответственно, обстреляли Докучаевск и Васильевку. Огонь велся из гранатометов, различных видов стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного. В результате обстрела повреждение получило одно домостроение по адресу:
г. Докучаевск ул. Центральная д. 79.

Всего за сутки зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Кроме того, в связи с очередным разразившемся скандалом по факту поставок некачественных и просроченных продуктов питания в зону проведения операции оккупационных сил МО Украины направило ряд проверочных комиссий для выяснения состояния дел по продовольственному обеспечению личного состава соединений и частей. В преддверии прибытия комиссии в 93-й отдельной механизированной бригаде отмечается активизация должностных лиц по заполнению складов продовольствием, которое в спешном порядке изымается у других подразделений. Для такой масштабной проверки МО привлекло даже СБУ, чья работа зафиксирована в 28–й отдельной механизированной бригаде», — отметил Даниил Безсонов.