В Республике прошел слет профсоюзной молодежи «Актуальные вопросы реализации молодежной политики». Инициатором мероприятия стала Федерация профсоюзов ДНР в рамках концепции «Молодежь – будущее профсоюзов».

В мероприятии приняли участие члены молодежных советов отраслевых республиканских профсоюзов ДНР, а также молодые представители профсоюзных организаций предприятий, расположенных на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине.

В рамках слета была организована работа четырех независимых площадок: «Обеспечение представительства и защиты социально-трудовых прав молодежи»; «Визитная карточка молодежного совета»; викторина «Профсоюзная молодежь работает эффективно»; «Новаторские идеи в сфере молодежной политики и их воплощение».

По итогу работы дискуссионных площадок наиболее активные участники разделили призовой фонд слета. По 50 тысяч рублей получили шестеро участников с территории Донецкой области, находящейся под контролем Киева, и шестеро профсоюзных активистов из Донецкой Народной Республики.

Как сообщалось ранее, молодежный совет Федерации профсоюзов создан в марте 2015 года и состоит из числа представителей членских организаций в возрасте от 18 до 35 лет.