В июле стартовал онлайн-конкурс детских рисунков «Подземные генералы», организованный Донецкой республиканской библиотекой для детей им. Кирова и посвященный любимому празднику всех дончан – Дню шахтера.

«Конкурс проводится с целью развития творческого потенциала краеведческой деятельности детей и подростков, воспитания уважительного отношения к шахтерскому труду, а также знакомства с выдающимися шахтерами, прославившими свою профессию», — сообщила Валентина Вязовая, директор Донецкой республиканской библиотеки для детей им. Кирова.

Онлайн-конкурс детских рисунков «Подземные генералы» будет проходить до 24 августа. В нем могут принять участие дети Донбасса в возрасте до 15 лет, а также их родители.

Участники конкурса предоставляют свои работы и заявки на участие на электронную почту Донецкой республиканской библиотеки для детей им. Кирова: libkirova@mail.ru с пометкой «Подземные генералы» до 20 августа 2018 г.

Номинации конкурса:
— «Герой шахтерского труда» — рисунки, посвященные выдающимся шахтерам;
— «Шахтерский городок (поселок)» — изображения городов и поселков Донбасса;
— «Исторические зарисовки» — рисунки, посвященные истории угольной отрасли, Донецкого края;
— «В шахтеры я б пошел…» — знакомство с профессией шахтера, семейные шахтерские традиции.

Работы предоставляются в электронном виде: формат JPG, JPEG; размер файла не более 5 МБ.

По результатам конкурса победители награждаются детскими книгами и памятными дипломами, а лучшие работы будут представлены на творческой выставке, посвященной Дню шахтера.

Более подробную информацию можно получить на сайте Донецкой республиканской библиотеки для детей им. Кирова (www.libkirova.ru) или по телефонам: (062)305-28-68; 305-38-17.