Инспектор службы аудита и защиты собственности ГП «Донецкая железная дорога» Ульяна Кузнецова стала победительницей на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Белых Волков», сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Турнир проходил в Брянске и собрал спортсменов из 27 областей России, а также из Харькова и Донецка. В разделе К-1 два боя выиграла Ульяна Кузнецова. Для девушки соревнования по кикбоксингу «Кубок Белых Волков» стали значимым этапом в спортивной карьере. Победа принесла ей звание мастера спорта.

Это не первые крупные соревнования для Ульяны Кузнецовой. В прошлом году она заняла третье место в VIII Кубке мира по любительскому кикбоксингу World Cup Diamond/kickboxing WAKO, проходившем в Анапе. Также за хрупкими плечами девушки — турниры в Санкт-Петербурге и Ростове. Кикбоксингом Ульяна занимается уже 6 лет. До этого увлекалась тайским боксом, рукопашным боем и тхэквондо.

«Стремилась получить звание мастера спорта уже давно. Занимаясь другими видами боевых искусств, этого не удалось сделать. Были травмы и другие обстоятельства, которые мешали достичь поставленной цели. 2018 год стал для меня особенно удачным — я стала мастером спорта», — рассказала Ульяна Кузнецова.