7 августа стражи порядка провели комплексную отработку в селах Красноармейское, Самсоново и Веденское Новоазовского района Донецкой Народной Республики. В ходе мероприятий правоохранители выявили 2 преступления и 21 правонарушение.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в Красноармейском полицейские обнаружили 2 незаконных посева конопли. Изъято более 30 кустов наркотического растения. Также зафиксирован факт нелегального изготовления домашнего алкоголя, конфискован самогонный аппарат. Задокументированы факты нарушений правил хранения охотничьего и боевого оружия. Изъято два гладкоствольных ружья и автомат АКС-74. Задержано 17 транспортных средств без регистрационных документов.

Подобные операции проводятся в целях сохранения общественного порядка, пресечения преступлений и правонарушений, выявления диверсионно-разведывательных групп и изъятия из незаконного оборота запрещенных предметов и веществ. Стражи порядка обращаются к гражданам с призывом с пониманием относиться и не препятствовать работе сотрудников полиции.