Изменена дата открытия республиканского фестиваля спорта, посвященного Дню шахтера, соревнования начнутся 24 августа, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Принято решение начать соревнования не 25, а 24 августа. В этот день фестиваль спорта будет открыт Международным турниром по футзалу среди ветеранов памяти Дегтярева, в котором примут участие 7 сборных команд из ДНР, ЛНР, Санкт-Петербурга, Сочи, Северодвинска, Московской области и подконтрольной Украине Донецкой области», — рассказал и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Он уточнил, что на данном турнире среди команд-участниц будет разыграно денежное вознаграждение в размере 540 тысяч рублей. В свою очередь соревнования по волейболу завершатся поощрением победителей и призеров на общую сумму 504 тысячи рублей, лучшие баскетболисты получат 172 тысячи рублей, а на турнире по настольному теннису будут разыграны 120 тысяч рублей. Состязания по бадминтону предполагают награждение лучших на сумму 172 тысячи рублей, команды-призеры борцов на турнирах по дзюдо и вольной борьбе получат 255 и 408 тысяч рублей соответственно, а победитель матчевой встречи по мини-футболу среди сборных команд ДНР и Донецкой области будет награжден денежным призом в размере 500 тысяч рублей.

«Также в каждом из представленных на фестивале виде спорта отдельно будут определены победители различных номинаций, которые получат денежное вознаграждение на общую сумму 587 тысяч рублей», — добавил Александр Громаков.

Фестиваль спорта пройдет в Донецке 24-26 августа в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.