18 августа в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С. М. Кирова состоится социально-культурная акция «Нескучный выходной». Ребята из Донецка и Мариуполя посетят библиотеку в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР.

Юные читатели станут участниками литературно-фольклорного представления «Пахнет яблоками Русь», где их ожидают интересные приключения и познавательные игры вместе с популярными героями современных мультфильмов.

Ребята также узнают об истории и традициях празднования Яблочного Спаса, ответят на вопросы познавательной викторины «Сад чудес», поиграют в интересные игры «Поляна яблочных забав», «Веселый ансамбль», станут участниками необыкновенного танцевального марафона и, конечно, их угостят яблоками с медом.

«Мы всегда рады приветствовать наших юных гостей в стенах библиотеки не только на театрализованных мероприятиях, но и каждый день, поскольку самым лучшим досугом для ребят была и остается книга», — сообщила директор Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С .М. Кирова Валентина Вязовая.