Сегодня, 16 августа, состоялось заседание Комитета Народного Совета ДНР по промышленности и торговле, на котором обсудили внесение изменений в действующее законодательство, регулирующее деятельность рынков, а также рассмотрели предложения по защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

На мероприятии присутствовали представители Министерства доходов и сборов ДНР, Министерства экономического развития ДНР и Министерства промышленности и торговли ДНР.

Итоги заседания прокомментировал председатель комитета Вячеслав Тихоненков.

«Сегодня мы выслушали предложения профильных министерств по ряду законопроектов, направленных на изменения в законы Донецкой Народной Республики. Особое внимание было уделено изменениям в Закон «О защите прав потребителей». Предлагается ряд новых мер против ввоза контрабанды, фальсификата и контрафактной продукции. Комитет настаивает на ужесточении ограничительных норм, поскольку распространение подобной продукции может привести к серьезным негативным последствиям, вплоть до отравлений со смертельным исходом.

Комитет сегодня не пришел к единому мнению по поводу озвученных профильными министерствами предложений, поэтому они будут доработаны и вынесены на расширенное заседание комитета, которое состоится в ближайшее время», – сказал парламентарий.