Сегодня, 16 августа, в Министерстве экономического развития ДНР состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по установлению льгот и списанию существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за землю.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе работы комиссия рассмотрела 4 пакета документов от субъектов хозяйственной деятельности Республики. Путем детальной проработки предоставленных в министерство документов на предмет соответствия требованиям Временного порядка члены комиссии коллегиально приняли положительные решения относительно всех представленных пакетов документов.

Межведомственная комиссия предоставляет льготы по списанию суммы существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за земельные участки согласно Постановлению Совета Министров ДНР №23-23 от 02.12.2015 г.

Для рассмотрения вопроса о применении данных льгот заявители должны предоставить в соответствующую местную администрацию или орган местного самоуправления заявление с указанием причин предоставления льгот с приложением нотариально заверенных копий документов, определенных вышеуказанным Постановлением.