Сегодня, 16 августа, в Ясиноватой состоялась конференция трудового коллектива работников ГП «Донецкая железная дорога» по подведению итогов выполнения Коллективного договора предприятия. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР. В мероприятии приняли участие председатель Федерации профсоюзов Максим Паршин, руководство и работники предприятия.

Генеральный директор ГП «ДЖД» Олег Калеватых сообщил, что руководство Донецкой железной дороги отчитывается перед трудовым коллективом, и отметил, что за прошедший год в Коллективный договор внесено более пятидесяти пунктов.

«На сегодня выполняется весь соцпакет, приостановлен отток квалифицированных специалистов. Коллективный договор направлен на улучшение условий работы наших сотрудников. Это касается аттестации рабочих мест, обеспечения спецодеждой, доплаты за работу в вечернее и в ночное время, оздоровления детей и сотрудников. Кроме того, не обделены вниманием пенсионеры и ветераны предприятия — существуют определенные льготы, которыми они пользуются», — подчеркнул гендиректор ГП «ДЖД».