Сегодня, 16 августа, состоялось заседание Комитета Народного Совета по промышленности и торговле, в котором приняли участие полномочные представители Министерства экономического развития ДНР.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития ДНР, в повестке дня был рассмотрен вопрос относительно замечаний к проекту Закона № 482-КД «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О защите прав потребителей». Законопроект направлен на совершенствование существующего порядка защиты прав потребителей.

Стоит отметить, что защита прав потребителей предусматривает предупреждение нарушений на потребительском рынке, недопущение появления на нем некачественных товаров, контроль за соблюдением законодательства о защите прав потребителей.
От предусмотренного Законом комплекса мер, реализуемых государством, направленных на регулирование отношений, возникающих между потребителем и субъектом предпринимательской деятельности, напрямую зависит установление конкретных прав потребителей, формы возможных нарушений прав и механизм их защиты, ответственность за нарушение прав потребителей.

Членами Комитета Народного Совета по промышленности и торговле принято решение продолжить работу по совершенствованию проекта Закона № 482-КД «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О защите прав потребителей».