В столице Республики продолжается этнофестиваль «Гостиный дворъ», который проходит при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сегодня, 18 августа, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Для жителей и гостей города организованы выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, проводятся мастер-классы и конкурсы.

«Этнофестиваль «Гостиный дворъ» у нас проводится впервые. Прежде всего он направлен на поддержку и развитие традиционной культуры и мастеров декоративно-прикладного искусства. Данное мероприятие организовано совместно с Министерством агропромышленной политики и продовольствия ДНР»,- отметил и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.

Этнофестиваль продлится до 19 августа. С 11:00 до 20:00 посетителей праздника ожидают: этнодискотека, выступления творческих коллективов ДНР и Российской Федерации, стилизованные фотозоны, мастер-классы, выставки и многое другое.

«Мы надеемся, что этнофестиваль «Гостиный дворъ» станет традиционным, а всем участникам будет комфортно на данном празднике культуры», — резюмировал Михаил Желтяков.