Сегодня, 23 августа, на государственном предприятии «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» произвели промышленный взрыв горной породы. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, для производства и реализации доломитизированных известняков проводятся взрывные работы на карьере «Восточный».

«Мы произвели массовый промышленный взрыв в карьере по добыче обычных известняков для дальнейшей переработки по заявкам наших металлургических предприятий, таких как ДМЗ, ЮМЗ, ЕМЗ, Амвросиевский цементный завод и другие. Было взорвано 53 скважины общим объемом более 32 тысяч кубов горной массы. Подобные мероприятия стали для нас доброй традицией, это уже пятый по счету взрыв. Надеюсь, что с дальнейшим ростом производительности металлургических комплексов Республики будут расти и наши объемы работы», — подчеркнул первый заместитель директора ГП ДФДК Юрий Темертей.

Благодаря усилиям руководства предприятия и Министерства промышленности и торговли ДНР приблизительно через месяц ДФДК достигнет довоенного уровня добычи известняков.