Сегодня, 25 августа, в центре Донецка, на любимом горожанами и гостями города бульваре Пушкина, проходит праздничная выставка цветов, приуроченная ко Дню города и Дню шахтера. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы администрации города, главы районных администраций, дончане и гости Донецка.

На выставке в ассортименте представлены: горшечная продукция; многолетние и однолетние цветы; лиственные и хвойные кустарники, выращенные руками горожан; продукция коммунальных предприятий зеленого строительства, используемая для украшения городских улиц и площадей, а также предложен комплекс услуг в области ландшафтного дизайна.

В нынешнем году участниками выставки сформированы композиции с высадкой в грунт, составлены макетные композиции, заполненные цветочными срезами. Администрациями районов Донецка совместно с коммунальными предприятиями зеленого строительства районов разработаны эскизные выставочные композиции.

В представленных композициях использовано около 30 тысяч однолетней цветочной продукции и 7 тысяч срезов цветочной продукции, а также многолетние декоративно-лиственные кустарники.

Композицию каждого района дополняли яркие выступления воспитанников городских Дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств города. Так, в творческой композиции Куйбышевского района приняли участие воспитанники детского дома «Теремок».

«Все представленные композиции сделаны руками дончан с огромной любовью к своему народу. Сегодня свои работы представляют труженики зеленстроев всех девяти районов Донецка. Выставка наших работ будет проходить в субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00, ждем всех желающих», — сказал директор КП «Кировский зеленстрой» Илья Пахольчук.