Командование ВС Украины совершило очередные преступления в отношении объектов жизнеобеспечения мирного населения. Продолжаются провокационные обстрелы с целью обострения гуманитарной ситуации. Цель у этих преступлений одна – военно-политическая выгода, которую преследует в частности П.Порошенко, особенно когда на Украине близятся предвыборная кампания и выборы президента.

В результате обстрела со стороны подразделений 28-й омбр ВСУ по приказу военного преступника Марченко зафиксировано 5 повреждений домостроений в Старомихайловке.

Под командованием военного преступника Драпатого, командира 58 омпбр ВСУ, минометным обстрелом Горловки повреждено 7 домостроений и ЛЭП по ул. Бондаренко. Обесточена Горловская фильтровальная станция № 2, вследствие чего остановлена подача воды в поселок Бессарабка, жилой массив «Солнечный», а также дома по улицам Шевченко, Богуна и Волкова. Дополнительная информация по жертвам и разрушениям уточняется.

Кроме того, из-за обстрелов ВСУ с 20.00 24 августа без воды остаются жители Дзержинска, который находится на оккупированной Украиной территории