В профессиональный праздник День шахтера в Доме работников культуры Донецка прошло чествование представителей горнодобывающей отрасли Республики. Об этом сегодня, 25 августа, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«День шахтера — это поистине всенародный праздник. Трудно найти в Донбассе какую-то семью, прямо или косвенно не связанную с шахтой. И для многих это семейный праздник. Огромная благодарность людям, добывающим «черное золото»!» — сказала заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

В свою очередь министр угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко отметил, что шахтеры Донбасса с удовольствием посещают филармонию, театры. «На балансе угледобывающих предприятий всегда числились учреждения культуры, различные секции и кружки. В них занимаются, развивают кругозор шахтеры и члены их семей. Донецкие шахтеры — это люди высокой культуры», — прокомментировал он.

От имени Председателя Народного Совета ДНР за добросовестный труд и высокие показатели благодарности были вручены министру угля и энергетики Анатолию Нестеренко и и.о. генерального директора ГП «Торезантрацит» Сергею Любовенкову.

В завершение мероприятия для шахтеров дали небольшой концерт.