В 00:00 29 августа вступило в силу «школьное» перемирие, но противник не прекратил обстрелы территории Республики. Об этом сообщил сегодня, 29 августа, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ осуществили обстрел поселка Гольмовского из 152-мм артиллерии, 120-мм минометов и стрелкового оружия, в результате которого поврежден дом по улице Барабинской. В 3:15 29 августа, после вступления в силу перемирия, с позиций этой же бригады снова был открыт огонь по Гольмовскому. Повреждения получили три жилых дома по улицам Комсомольская и Никитовское шоссе.

На Мариупольском направлении по приказу военного преступника Гнатова, командира подразделений 36-й бригады морской пехоты, велся обстрел с применением 120-мм и 82-мм минометов по Коминтерново.

На Донецком направлении украинские боевики из 93-й механизированной бригады под командованием Клочкова обстреляли Докучаевск и Еленовку из ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела прямым попаданием ПТУР в кабину грузового автомобиля был убит водитель – мирный житель 1961 г.р.», — заявил Безсонов.

Дополнительная информация о военных преступлениях ВСУ доступна на сайте «Трибунал».