Сегодня, 29 августа, состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты–2018», сообщает пресс-служба МЧС ДНР. Поздравили первокурсников с началом учебного года министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий, ректор Академии гражданской защиты МЧС ДНР, полковник службы гражданской защиты Павел Стефаненко, а также педагогический состав академии.

В приветственной речи Алексей Кострубицкий обратился к студентам:

«Вы сделали серьезный и ответственный шаг в вашей взрослой жизни – определились с выбором профессии. Я хочу, чтобы за время учебы в Академии вы полюбили эту специальность, полюбили профессию спасателя. Желаю вам хорошей учебы, стремления, ставьте в жизни цели и добивайтесь их. Они должны быть выше и выше. С праздником вас!».

С напутственным словом перед студентами выступил ректор академии Павел Стефаненко: «В стенах академии вы приобретете все необходимые знания, умения и навыки для того, чтобы в недалеком будущем пополнить славные ряды сотрудников МЧС ДНР и с достоинством продолжить их добрые традиции».

Для всех присутствующих в зале презентовали видеоролик со значимыми событиями в деятельности Академии гражданской защиты. И в завершение торжественного мероприятия студенты и курсанты академии поздравили первокурсников и представили им свои праздничные номера.