Сегодня, 29 августа, в Донецке прошел один из этапов турнира по футболу на Кубок, посвященный 75-летию Освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на столичном стадионе «Кировец» состоялись полуфинальные игры среди юниоров.

«На данный момент проходит товарищеский турнир на стадионе «Кировец», посвященный 75-й годовщины Освобождения Донбасса. Команда «Оплот Донбасса» принимает команду «Авангард» из Ждановки», — поделился депутат НС ДНР Любомир Пушкин.

Он также отметил, что развитие футбола в Донецкой Народной Республике имеет большое значение и способствует развитию спорта в Республике в целом.

«Этот Кубок проводился каждый год во времена Советского Союза и собирал очень сильные команды из всех его республик. Украина не проводила подобный турнир, считала его ненужным, но мы, на территории Донецкой Народной Республики, совместно с Федерацией футбола Донецка решили возродить такие важные традиции», — подчеркнул руководитель Академии ФК «Оплот Донбасса» Руслан Чередников.

Также он добавил, что Академия футбола «Оплот Донбасса» проводит набор детей с шестилетнего возраста, занятия любимым для многих мальчишек видом спорта проводятся бесплатно.

Напомним, что в финал турнира вышли две донецкие команды – «Оплот Донбасса» и СДЮШОР №2