29 августа в рамках марафона «Они не услышат школьный звонок» в память о погибших детях Донбасса в Новоазовске состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие сотрудники Министерства информации ДНР.

Как сообщил корреспондент официального сайта, целью мероприятия было сохранить память о погибших детях Донбасса и привлечь внимание мировой общественности к проблемам Донецкого региона.

В мероприятии принимали участие заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин, и.о. главы администрации Новоазовска, секретарь Новоазовского районного отделения ОД «Донецкая Республика» Анатолий Яновский, начальник отдела образования Новоазовска Алена Сафронова, обучающиеся Новоазовского района, жители и гости города.

Заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин обратился к жителям Новоазовска: «Сегодня мы почтили память детей, погибших не только в Донбассе, но и в Новоазовске. Смерть ребенка — огромная боль для родителей. Каждая потеря неоценима. Пусть гибель невинных детей станет тяжелым грузом тем, кто развязал эту войну и пришел убивать», — сказал он.

«По инициативе ОД «Донецкая Республика» и Министерства информации ДНР проводится марафон памяти «Они не услышат школьный звонок», посвященный детям, погибшим в Донбассе. Самое страшное горе – потерять своих детей. Эта трагедия произошла и в Новоазовском районе. За время боевых действий у нас погибли четыре ребенка. Мы – донбассовцы, и для нас чужих детей не бывает. Мы помним и скорбим о каждом», — сказал Анатолий Яновский.

Обучающиеся школы принесли рисунки с призывом о мире, зажгли свечи памяти, по теме мероприятия подготовили стихи и песни.