Четырехкратная чемпионка мира среди юниоров, заслуженный мастер спорта ДНР Марьяна Наумова удачно представила Россию и Донецкую Народную Республику на региональном турнире по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) в Сербии и стала абсолютной чемпионкой соревнований. О том, как проходили состязания, она рассказала в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«Мне пришло приглашение принять участие в соревнованиях от сербской федерации пауэрлифтинга. И хотя на подготовку к состязаниям времени было мало, однако желание выступить на турнире с символикой Донецкой Народной Республики, победить и привезти медаль в Донецк было велико», — поделилась Марьяна Наумова.

Также она отметила, что как будущий дипломат она интересуется историей государств, в том числе и историей Югославии. И ей удалось пообщаться с генералом Младичем, который в составе Вооруженных Сил Югославии противостоял агрессии НАТО.

«В Сербии практический каждый знает, что происходит в Донбассе. Многие, с кем я общалась, просили меня передать нашим жителям слова поддержки, пожелания мира. А когда я была на приеме в российском посольстве, на мне была футболка с изображением Главы ДНР Александра Захарченко со значком Донецкой Народной Республики, ко мне также подходили с просьбой передать всем жителям Донбасса наилучшие пожелания», — сказала заслуженный мастер спорта ДНР.

Напомним, что четырехкратная чемпионка мира среди юниоров выиграла турнир с результатом 95 килограммов и получила приглашение на Кубок Балкан, который состоится осенью в Белграде.