Рано утром 2 сентября и.о. Главы Донецкой Народной Республики Дмитрий Трапезников и Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин возложили цветы к памятнику народному артисту СССР и ДНР, Герою ДНР Иосифу Кобзону в Донецке. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

К подножию памятника жители Республики принесли много живых цветов. Есть большие венки с траурными лентами с надписями «От граждан Донецкой Народной Республики» и «От правительства Донецкой Народной Республики». Также жители Республики установили здесь и фотографию погибшего в результате теракта Главы ДНР Александра Захарченко.

«Иосиф Давыдович Кобзон — это легенда! Он наш земляк, сын Донбасса. Он всегда был рядом с нами в трудную минуту. Когда началась агрессия Украины, Иосиф Кобзон неоднократно приезжал к нам и поддерживал наш народ», — заявил журналистам Дмитрий Трапезников.

И.о. Главы ДНР сказал, что вместе с Александром Захарченко и Денисом Пушилиным собирались в Москву, на похороны Иосифа Кобзона. Но судьба распорядилась иначе. «Собирались лететь в Москву делегацией во главе с Александром Владимировичем Захарченко. А дальше случилась трагедия, о которой вы все знаете», — отметил он.

Напомним, что 30 августа после продолжительной болезни на 81-м году жизни в Москве скончался народный артист СССР и ДНР, Герой Труда России и Герой ДНР Иосиф Кобзон. Сегодня, 2 сентября, состоятся его похороны на Востряковском кладбище в Москве.