В здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко прошла церемония прощания с Героем ДНР, Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, погибшим 31 августа в результате теракта в Донецке. Об этом сообщает сегодня, 2 сентября, Центр общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.

Почтить память Главы государства прибыли делегации из России, Луганской Народной Республики, Абхазии, Южной Осетии и других стран, а также руководители министерств и ведомств ДНР.

Александр Захарченко был похоронен в Ленинском районе столицы, на кладбище «Донецкое море» рядом с Героями Республики Михаилом Толстых и Арсеном Павловым — на Аллее Героев.

Безопасность граждан и гостей ДНР во время траурных мероприятий обеспечивали более 800 стражей порядка, в том числе сотрудники центрального аппарата МВД, бойцы внутренних войск, инспекторы ГАИ, а также курсанты Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР. Правоохранители в полной мере справились с поставленными задачами и не допустили нарушений общественного порядка.