Работы по изготовлению контейнеров для сбора твердых бытовых отходов подходят к завершению. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального Донецкой Народной Республики Денис Чуприна, сообщает пресс–служба ведомства.

«На сегодняшний день запланированные работы выполнены на 99%, из 1 778 изготовлено 1 756 контейнеров объемом 0,55; 0,75 и 1,1 кубического метра. Во многих городах показатели были перевыполнены. На завершающем этапе находятся работы в Дебальцево, Иловайске, Новоазовском районе. Однако по различным объективным причинам отставание наблюдается в Ждановке и Тельмановском районе – там изготовлено меньше половины контейнеров. Местные администрации обещают устранить имеющиеся недочеты в ближайшее время», – рассказал директор департамента.

Денис Чуприна напомнил, что материалы для изготовления контейнеров выделены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Реализация плана по изготовлению новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов осуществляется силами городских и районных администраций и находится на контроле Минстроя ДНР.