Сегодня, 20 сентября, в зале заседания Управления труда и социальной защиты населения Докучаевска состоялась конференция первичной организации общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в ходе мероприятия его участники обсудили вопрос участия ОД «ДР» в избирательном процессе, а также избрали делегатов для участия в конференции местного отделения ОД «ДР».

«Считаем своим долгом обязательно участвовать в мероприятиях, которые проводятся общественным движением «Донецкая Республика», и активно проявлять гражданскую позицию для того, чтобы наша Республика развивалась и двигалась вперед», — прокомментировала заседание секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» в Докучаевске Юлия Хижняк.

Она также добавила, что в городе работает 71 первичная организация ОД «ДР», в которых состоят более 1700 человек.

Депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, которая принимала участие в мероприятии, отметила: «Необходимо в ближайшее время провести конференции по всем местным ячейкам ОД «ДР» и уже на заседании местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Докучаевска будут выбраны делегаты, которые будут участвовать в конференции ОД «ДР» в Донецке».