В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской 20 сентября состоялась презентация антологии современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья!», посвященной героям, погибшим в борьбе за честь и независимость Родины, сообщили в библиотеке.

Составитель антологии «Работайте, братья!», секретарь Союза писателей России, поэт и писатель, а с недавнего времени и член Союза писателей ДНР и ЛНР Сергей Соколкин отметил, что антология уже вышла в двух изданиях и в планах выпуск третьего. «Первое издание собрало более 1000 произведений, второе – более 1200, а в третьем планируется объединить уже более 1500 работ. Здесь есть авторы и из ДНР. Мы старались объединить всех», — сказал он.

На презентации присутствовали творческая интеллигенция города, деятели культуры и искусства, а также курсанты Донецкой Академии внутренних дел Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики.

Экземпляр антологии «Работайте, братья!» займет достойное место в фонде Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской и будет доступен всем желающим.