В Донецке на базе Народного Совета ДНР в рамках дискуссионной площадки «Народный клуб» прошло заседание на тему: «Неонацизм и вопросы сохранения исторической памяти на Украине». Об этом сообщает сегодня, 20 сентября, корреспондент официального сайта ДНР.

Модератором площадки выступила заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева. В мероприятии также приняли участие депутаты НС ДНР, представители министерств, ведомств, научного и культурного сообщества Республики.

«В рамках работы «Народного клуба» рассматривается очень важная и актуальная тема. 75 лет назад на нашей земле прошли бои за освобождение Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Анализируя ту историю нашей страны и нашей большой Родины, невольно понимаешь, что есть некие параллели между прошлым и настоящим.

В 2014 году на Украине были созданы все условия для возрождения неонацизма. Именно поэтому произошел конституционный переворот и все бесчинства, которые за ним последовали. Поэтому наша задача обсудить все аспекты, существующие сегодня, которые способствуют развитию неонацизма, и найти такие меры и механизмы, которые в нашем молодом государстве не дадут возможности неонацизму развиться», — отметила Ольга Макеева.