В Минстрое обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«Жилищное хозяйство подготовлено на 96%. Из 12 360 жилых домов с центральным отоплением подготовлено с выдачей паспортов готовности 11 703 дома. Ремонт кровель выполнен на 94%. Подготовка ведомственного жилищного фонда составляет 95% – из 262 домов подготовлено 248, в том числе с централизованным отоплением из запланированных 253 домов подготовлено 239. Готовность объектов социальной сферы составляет 93%. Некоторые проблемы у нас все же есть, однако мы стараемся устранять все недочеты в оперативном порядке», – отметил первый замминистра.

Также Виталий Кижаев рассказал о степени готовности объектов в сфере теплоснабжения: «В целом из 1 150 котельных подготовлено 1 118. Также на завершающем этапе находится подготовка двух блочно-модульных котельных, предназначенных для установки в ОШ №116 Петровского района Донецка и в амбулатории в поселке Александровка», – добавил представитель профильного министерства.