Сегодня, 18 сентября, в Петровском районе Донецка состоялась конференция первичной организации общественного движения «Донецкая Республика» школы № 84 г. Донецка. 

В конференции приняли участие заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, руководитель отдела структурного развития ЦИ ОД «ДР» Дмитрий Нарыжный, а также члены ПО школы № 84 г. Донецка.

В ходе мероприятия участники конференции предложили кандидатуру кандидата в депутаты для участия в выборах Народного Совета ДНР, а также избрали делегатов для участия в конференции местного отделения ОД «ДР» Петровского района Донецка. Кроме того, был поставлен вопрос об участии ОД «ДР» в избирательном процессе.

«Сейчас нужно сделать все необходимое для того, чтобы сложности, которые есть у наших граждан, были решены в кротчайшие сроки. То, что будет зависеть от избранных 11 ноября депутатов Народного Совета, должно быть выполнено», — подчеркнула Ольга Макеева.

Стоит отметить, что в связи с гибелью Главы ДНР, Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко возникла необходимость проведения внеочередного съезда общественного движения «Донецкая Республика». В рамках подготовки к нему во всех первичных организациях ОД «ДР» проводятся конференции, где выдвигаются кандидатуры в депутаты Народного Совета от ПО ОД «ДР» и делегатов для участия в конференциях МО ОД «ДР», на которых будут выдвинуты делегаты для участия в съезде.