Специалистами Министерства транспорта подведены итоги продажи билетов на автомобильные пассажирские перевозки по маршрутам общего пользования с января по сентябрь 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за 9 месяцев в кассах ГП «Автовокзалы Донбасса» было реализовано свыше 4,3 млн. проездных билетов по пригородным, междугородным и международным маршрутам, что на более чем 400 тысяч билетов больше, чем за аналогичный период прошлого года (3,9 млн.). В том числе льготных билетов за данный период текущего года было продано более 786 тысяч.

В частности, на междугородные маршруты в Республике было продано порядка 1,6 млн. билетов (из них льготных – более 52 тысяч), на пригородные маршруты – около 2,4 млн. билетов, в том числе свыше 730 тысяч билетов льготных категорий. По международным маршрутам за указанный период было реализовано около 330 тысяч проездных документов, из которых 145 билетов – гражданам-льготникам.

Следует отметить положительную динамику продажи билетов на пригородные маршруты в сравнении с 2017-м. Так, если за 9 месяцев прошлого года в данном виде сообщения было реализовано 1,8 млн. проездных документов, то с января по сентябрь 2018 года это количество увеличилось почти в 1,5 раза и составило порядка 2,4 млн.