Сегодня, 15 октября, в ходе аппаратного совещания, прошедшего в Министерстве транспорта, директор ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о проведенных мероприятиях по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования Республики.

Так, по сообщениям пресс–службы ведомства, в период с 8 по 15 октября специалистами госпредприятия был выполнен ямочный ремонт 2840 кв. м дорожного покрытия, в том числе более 1800 кв. м – ремонт дорог в Комсомольском и Докучаевске (по прямым договорам). Также было произведено холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия на площади свыше 2100 тыс. кв. м автодорог Республики. Ремонтные работы велись на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Славянск–Донецк–Мариуполь, Знаменка–Луганск–Изварино, Енакиево–Шахтерск–Амвросиевка и Донецк–Новоазовск–Седово.

Кроме того дорожники выполнили комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию дорог Республики, в том числе уборку мусора на площади свыше 83,5 тыс. кв. м, покос травы вручную на площади 7,8 тыс. кв. м и механизированным способом – 102 км, разметку более 1,5 тыс. кв. м автомобильных дорог (в том числе на путепроводе в Дебальцево и подъездах к нему), а также уборку автопавильонов, вырезание поросли кустов, реставрацию 32 и установку 27 дорожных знаков.

В работах ежедневно было задействовано порядка 100 человек и 45 единиц спецтехники ГП «Автодор».