По поручению врио Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина руководством МЧС ДНР при взаимодействии с администрацией Горловки организованы работы по перекрытию кровли многоквартирных жилых домов по двум адресам в городе.

«С 15 октября сотрудниками МЧС выполняются работы по увеличению несущей способности стропил, устанавливается новая обрешетка с дальнейшим покрытием ее рубероидом и шифером. Общая площадь необходимых работ составляет 2 800 квадратных метров.

По состоянию на 16 октября силами МЧС восстановлено около 200 квадратных метров. Спасатели МЧС будут проводить восстановительные работы до полного их завершения. На данном этапе к работам привлечен личный состав ГПСО Горловки, 1 ГВГСО Горловки и ГПСО Енакиево. Всего задействовано от МЧС ДНР 6 единиц техники и 22 человека личного состава», — отметили в МЧС ДНР.

Стоит отметить, что нестандартное решение по привлечению сил МЧС для перекрытия кровли домов обусловлено необходимостью принятия экстренных мер в преддверии неблагоприятных осенне-зимних погодных условий.

Напомним, что вышеуказанные дома пострадали в результате ураганного ветра 6 июня этого года.