В ходе рабочего совещания в Министерстве транспорта ДНР руководители подведомственных предприятий доложили исполняющему обязанности министра Дмитрию Подлипанову о готовности к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба ведомства.

«С 9 по 12 октября на ГП «Донецкая железная дорога» проводился осенний комиссионный осмотр всей инфраструктуры предприятия, – проинформировал генеральный директор ГП «ДЖД» Олег Калеватых. – В ходе осмотра руководством дороги была произведена проверка сооружений, устройств, служебно-технических зданий всех структурных подразделений. Осмотр показал, что на сегодняшний день предприятие готово к работе в зимних условиях».

Кроме того, как доложил Олег Калеватых, комиссией была отмечена положительная динамика в вопросах подготовки хозяйства железной дороги к зиме по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе обсуждения производственных вопросов, связанных с работой Донецкой железной дороги, также были подняты вопросы выполнения планов по погрузке, проведения ремонтов подвижного состава, соблюдения норм охраны труда. Как сообщил генеральный директор ГП «ДЖД», на сегодняшний день железнодорожники полностью обеспечены необходимой спецодеждой. Вместе с тем, как выяснилось, вопрос наличия сигнальных жилетов является на сегодняшний день проблемным для ГП «Автодор».

По поручению Дмитрия Подлипанова при содействии ГП «ДЖД» данный вопрос будет решен в ближайшее время.

«Обеспеченность сигнальными жилетами и другой спецодеждой на предприятиях – это, в первую очередь, соблюдение норм безопасности и требований охраны труда. Поэтому этим вопросам должно уделяться соответствующее внимание», – отметил и. о. министра транспорта.

В ходе совещания руководители также обсудили вопросы подготовки спецтехники и посыпочных материалов для обеспечения безопасности на дорогах в зимний период.