Сегодня, 17 октября, в городе Снежное состоялось открытие отделения физической реабилитации и медицинского сопровождения Снежнянского центра социальной реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов и инвалидов «Родник добра», сообщает пресс–служба городской администрации.

Более пятисот детей-инвалидов и инвалидов в возрасте до 35 лет получили возможность проходить курс реабилитации в комфортных условиях, на новом оборудовании.

История центра началась в 2007 году, а в 2016 году трагически погибший Глава ДНР Александр Захарченко, посетив мероприятие в центре «Родник добра», передал в дар детям-инвалидам новое оборудование для прохождения курса реабилитации. В течение двух лет коллектив центра при поддержке и.о. главы администрации Снежного Андрея Дарковского вел реконструкцию и капитальный ремонт помещения. Глава города сумел организовать неравнодушных к проблемам инвалидов людей, которые общими усилиями помогли сделать уютное отделение.

В настоящее время в отделении физической реабилитации работают два врача высшей категории, врач-педиатр и невропатолог, массажист, специалист физической реабилитации и физиотерапевтическая медсестра. На данный момент в Центре уже проходят реабилитацию 68 инвалидов, из них 44 ребенка до 18 лет.

Ди⁠ректор СЦСРДИИ «Родник добра» Людмила Рубцова заявила, что теперь Снежнянский центр будет одним из лучших среди подобных учреждений Донецкой Народной Республики.