В течение трех дней в ДК города Харцызска проходил открытый Республиканский турнир по боксу среди юниоров и молодежи памяти Владимира Курочкина в рамках долгосрочного проекта общественного движения «Донецкая Республика» «Яркое детство». Гостем турнира стал депутат НС ДНР, руководитель фракции «Донецкая Республика» Владимир Бидёвка.

Напомним, что Владимир Курочкин оказывал всестороннюю помощь детским приютам, в 2007 году на территории Харцызского центра детского и юношеского творчества им был открыт боксерский клуб «Харцызск», который функционирует до сих пор.

Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», в соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Донецка, Шахтерска, Тореза, Ждановки, Макеевки, Горловки, Енакиево, а также сборная ЛНР и спортсмены города Гуково (Ростовская область, РФ).

«Спортивных вам достижений, побед не только в спорте, но и в жизни. Спортсмены и люди, которые ведут здоровый образ жизни, всегда являются примером для окружающих. Они всегда идут по пути лидерства. Поэтому призываю вас также активно принять участие в предстоящих выборах 11 ноября и сделать уверенный шаг навстречу нашей общей победе», – подчеркнул кандидат в депутаты Владимир Бидёвка.

Молодые спортсмены турнира определили победителей во всех весовых категориях. Победители получили грамоты, медали, вымпелы и памятные призы от ОД «Донецкая Республика».