Сегодня, 24 октября, в рамках Международного интеграционного форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры» состоялась научно-практическая конференция «Русский мир: проблемы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и пути их решения». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в обсуждении приняла участие сотрудник Министерства информации ДНР, член Союза писателей России и ДНР Ирина Горбань.

Сотрудник Министерства информации ДНР рассказала присутствующим о нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения Донбасса и о масштабной работе сотрудников министерства над сайтом «Белые Журавли».

«Сегодня можно сказать, что сайт «Белые Журавли» ведет огромную работу по увековечению памяти освободителей Донбасса в ВОВ, по увековечению памяти защитников Республики. Ведется совместная работа с телеканалами и радио, в эфире которых систематически транслируются видеосюжеты и радиопередачи с нашими материалами. Сотрудничаем также с республиканскими СМИ, в которых печатаются очерки с фотографиями погибших военнослужащих. Надо донести до читателя, до зрителя всю правду событий. Публикуемые материалы являются достоверными, и этим уникальны»,- рассказала Ирина Горбань.

Международный интеграционный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции образования, науки, инноваций и культуры» проводится при поддержке Фонда «Русский мир» и Русского центра.

В программе форума – подиумные дискуссии, круглые столы с участием приглашенных ученых из России, Беларуси, Южной Осетии и других стран.