Сегодня, 31 октября, при поддержке Русского центра лесоводы Республики приняли участие в видеоконференции с коллегами из Российской Федерации по проблемным вопросам пожарного обустройства лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР.

На конференции Комитетом лесного хозяйства Московской области была представлена видеопрезентация, посвященная организации управления лесами Московской области в пожароопасный период, работе диспетчерской службы, системе мониторинга пожарной опасности в лесах. Коллеги из РФ поделились опытом функционирования компьютеризированной системы мониторинга пожароопасной ситуации. Были обсуждены вопросы формирования нормативной базы в сфере пожарной безопасности в лесах на основе опыта Российской Федерации.

По окончании конференции председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков отметил, что полученная информация имеет огромную практическую значимость и актуальность для лесоводов Республики, а также высокую компетентность и профессионализм коллег из России, подчеркнул необходимость и важность дальнейшего практического обмена опытом в данной сфере.