Сегодня, 2 ноября, в Министерстве экономического развития состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии со Временным порядком установления предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства члены комиссии рассмотрели двадцать три заявки от восемнадцати министерств, ведомств и администраций городов и районов Республики. В числе семидесяти одной позиции, вошедшей в перечень на установление предельных цен, были такие группы товаров:

— новогодняя атрибутика и музыкальные инструменты;
— товары легкой и химической промышленности;
— электрооборудование;
— металлические изделия;
— строительные материалы.

Обращаем внимание, что на сегодняшнем заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в «Правила установления Временной межведомственной комиссией предельно допустимых цен при закупке товаров, работ, услуг предприятиями, организациями и учреждениями за бюджетные средства», с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Предельно допустимые цены при закупке за бюджетные средства».

Получить консультацию специалистов Минэкономразвития по вопросам установления предельно допустимых цен можно по телефону: (062) 334-98-61 (внутр. номера консультантов: 337, 341, 318).