Со 2 ноября ГП «Почта Донбасса» введен в обращение и считается действительным для пересылки почтовых отправлений художественный немаркированный конверт №16 «День работника сельского хозяйства». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, его торжественная презентация состоялась сегодня в Центре славянской культуры в Донецке и была приурочена к наступающему Дню работника сельского хозяйства, который будет отмечаться в Республике 4 ноября.

Этот конверт украшен изображением эмблемы Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, а в качестве фона выступает изображение колосьев пшеницы в руках человека. С обратной стороны конверта размещен текст: «Сельское хозяйство – древнейшая отрасль хозяйства, дающая людям продукты питания, а промышленности – сырье».

Указом Главы ДНР № 361 от 16 сентября 2015 года установлено, что День работника сельского хозяйства отмечается ежегодно в каждое первое воскресенье ноября.

Тираж художественного немаркированного конверта №16 «День работника сельского хозяйства» составляет 350 штук. Стоимость – 8 российских рублей.

Как отметили на презентации, этот художественный конверт открывает серию, посвященную Дню работника сельского хозяйства. В следующем году ГП «Почта Донбасса» запланирован выпуск художественной почтовой марки, художественного конверта первого дня и штемпеля первого дня с последующим специальным гашением этого выпуска.