Представители Донецкого педагогического колледжа с 5 по 9 ноября пройдут в городе Орехово-Зуево Московской области Российской Федерации обучение по программе курсов повышения квалификации по компетенции WorldSkills «Преподавание в начальных классах». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Обучение в России пройдут заведующая отделением дошкольного, начального и музыкального образования Ольга Собко и заместитель директора по воспитательной работе Ирина Горина.

Основная цель курсов – развитие межрегиональных отношений, повышение профессионального уровня преподавателей в системе среднего профессионального образования на основе лучших отечественных и международных практик и методик. Педагоги нашей Республики ознакомятся с современным состоянием и перспективами развития движения Worldskills Russia, изучат методику проведения чемпионатов и обменяются опытом работы с российскими коллегами. Поездка на курсы донецких педагогов стала возможной при содействии Русского центра.