Только за прошедшую неделю 38 соотечественников с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, получили единовременную материальную помощь от Донецкой Народной Республики в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцполитики ДНР.

К уполномоченным представителям Министерства труда и социальной политики ДНР в центры социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда за получением помощи обратились ветеран Великой Отечественной войны, 27 многодетных семей и 10 детей-инвалидов. В общей сложности им было выплачено 224 тыс. рублей.

Напоминаем, что единовременная материальная помощь в рамках Гумпрограммы выплачивается участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной, Второй мировой войны, многодетным семьям и детям-инвалидам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Размер помощи для каждой категории соответственно составляет — 12 тыс. рублей или 6 тыс. гривен, 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен и 5 тыс. рублей или 2,5 тыс. гривен. Выплаты производятся в центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на контрольных пунктах въезда-выезда.

С более подробной информацией о возможности получения помощи можно ознакомиться на сайте http://gum-centr.su, либо, позвонив на горячую линию: +380623349909, +380665848548.