8 ноября в Донецкой Народной Республике установлен День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД ДНР.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, у мемориала правоохранителям, павшим в борьбе с преступностью, члены семей погибших стражей порядка, а также руководство и личный состав Министерства внутренних дел, почтили память павших минутой молчания.

Курсанты Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР возложили корзину с цветами к подножию монумента «Вечная память правоохранителям Донбасса, погибшим в борьбе с преступностью».

К сожалению, список погибших правоохранителей ежегодно растет. Сотрудники полиции не только борются с преступностью, но и принимают участие в защите рубежей Республики.

«Сегодня под патронажем ведомства находятся 27 семей, в которых воспитываются 16 осиротевших детей. Министерство внутренних дел оказывает материальную помощь и поддержку членам семей в организации отдыха, учебе и трудоустройстве», — рассказала инспектор отдела социально-гуманитарной работы Управления кадров МВД ДНР Галина Шебарова.

По окончании мероприятия сотрудники полиции вручили членам семей погибших коллег материальную помощь и продуктовые наборы.