За период с 1 по 6 ноября территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР было принято 438 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 515 технических инвентаризаций и изготовлено 513 технических паспортов. В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 208 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 266 технических паспортов. Об этом сообщает пресс-служба Минюста ДНР.

Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период было принято 650 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 679 объектов недвижимого имущества и выдано 606 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество на 251 объект и зарегистрированы права собственности на 335 объектов.

Межведомственной комиссией по легализации документов на недвижимое имущество при Министерстве юстиции за период с 1 по 7 ноября было принято и зарегистрировано 43 заявления на легализацию документов на недвижимое имущество, при этом физические лица оплатили республиканскую пошлину в сумме 17 200 российских рублей. Межведомственная комиссия по легализации документов осуществляет свою деятельность до 31 декабря 2018 года.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр города Донецка по адресу: г. Донецка, пр. Ильича, 17 В в понедельник, среду, четверг и пятницу с 9:00 до 17:00, вторник – неприемный день, в субботу с 9:00 до 13:00.

Прием заявлений на легализацию соответствующих документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, а также консультации по общим вопросам, связанным с легализацией документов, осуществляются в рабочие дни с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Донецк, ул. 50-летия СССР, 138-а, в холле первого этажа.