С 15 ноября производственные участки ГП «Автодор» переходят на круглосуточный режим работы с целью обеспечения стабильной работы дорожного хозяйства в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, в рамках подготовки к стабильному функционированию дорожного хозяйства в осенне-зимний период, обеспечения бесперебойного движения автомобильного транспорта по дорогам общего пользования Республики, центральная диспетчерская служба ГП «Автодор» и производственные участки с 15 ноября текущего года переходят на круглосуточное дежурство.

Также специалисты предприятия продолжают ремонт и переоборудование снегоуборочной и снегоочистительной техники. Для очистки проезжей части автодорог общего пользования Республики в режиме зимней эксплуатации продолжается заготовка противогололедных материалов – гранулированного шлака и технической соли, что позволит обеспечивать безопасность на дорогах Республики, в первую очередь — в местах концентрации ДТП и на аварийно опасных участках дорог.

Работа по подготовке к зимнему содержанию дорог продолжается.

Кроме того, в связи с резким ухудшением погодных условий, выпадением снега и образованием наледи на автодорожном покрытии с 13 на 14 ноября специалистами ГП «Автодор» проводились мероприятия по посыпке проезжей части автодороги Н-21 «Старобельск – Луганск – Красный Луч – Макеевка – Донецк», участков, пролегающих в черте Шахтерска.

Всего было обработано противогололедными средствами 106,6 тыс. кв. м дорожного покрытия, при этом было использовано восемь тонн посыпочного материала. Особое внимание уделялось очистке и посыпке опасных участков.