За прошедшие сутки зафиксировано восемнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам пятнадцати населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 18 ноября, на брифинге в Донецке сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Гольмовский, Зайцево, Доломитное, Озеряновка и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Иванова подверглись обстрелам с применением минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов Ясиноватая, Крутая Балка, Минеральное, Спартак, Александровка, Васильевка, Каштановое, Старомихайловка и пос. Трудовские Петровского района г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады по приказу Собко обстреляли населенный пункт Новоласпа из вооружения БМП», — говорится в заявлении.

«В заключение хочется отметить, что с 16 ноября инженерными подразделениями Народной милиции проводятся плановые мероприятия по утилизации неразорвавшихся снарядов и мин ВСУ, обнаруженных на линии соприкосновения, путем подрыва на специально оборудованных площадках ведомственных полигонов. В связи с этим мы обращаем внимание населения о возможных неудобствах в виде шумовых эффектов от подрывов зарядов и просим сохранять спокойствие»,- отметил Безсонов.