22-23 ноября в Санкт-Петербурге пройдет III Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов, в котором примет участие заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького Андрей Колесников.

В этом году III Конгресс военных анестезиологов-реаниматологов посвящен 60-летию кафедры анестезиологии и реаниматологии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. В рамках мероприятия запланирована работа секций, на которых будут обсуждаться вопросы военной анестезиологии и реаниматологии, медицины критических состояний и медицины катастроф. По словам организаторов мероприятия, активное сотрудничество военных и гражданских врачей позволит найти решение ряда практических задач в сфере оказания помощи людям, пострадавшим в ходе международных вооруженных конфликтов, в результате чрезвычайных ситуаций, а также в повседневной практике.

22-25 ноября делегация Донецкой Народной Республики примет участие в молодежном форуме «Доброфорум», который будет проходить в Санкт-Петербурге.

В состав делегации ДНР вошли индивидуальный предприниматель из Харцызска Марина Вознюк, студент Горловского профессионального лицея быта и сферы услуг Юлиан Дак, специалист отдела молодежной политики Донецкой городской администрации Андрей Собчук, педагог–организатор Харцызской средней школы № 22 Екатерина Чечвий.

В рамках форума молодые волонтеры и опытные эксперты обсудят вопросы, связанные с открытием собственных проектов, их финансированием и налаживанием контактов с властью.