В Донецком национальном медицинском университете им. Горького 22 ноября отметили День фармацевтического работника. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, с профессиональным праздником собравшихся поздравил заместитель министра здравоохранения Республики Александр Левченко.

«Сегодня мне выпала честь поздравить вас с профессиональным праздником. Этот год вы отработали на самом высоком уровне, все жители Республики были обеспечены необходимыми медикаментами в полном объеме. Спасибо вам за достойную работу и за то, что никто не оставил свои рабочие места. Желаю вам прежде всего крепкого здоровья и мира, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, больше ярких эмоций и счастья. С праздником!», — пожелал замминистра.

За добросовестный труд и вклад в развитие фармацевтики Республики Александр Левченко вручил работникам отрасли почетные грамоты.

В свою очередь начальник отдела государственного регулирования обращения лекарственных средств МЗ ДНР Вадим Кальченко отметил, что в настоящее время фармацевтическая отрасль в ДНР активно развивается.

«В это нелегкое время, когда очень тяжело осуществлять производство препаратов, контроль над ним, регулирование оборота, хочется пожелать всем, кто причастен к фармацевтической отрасли, здоровья, успехов в работе. И чтобы все начинания в отрасли благоприятно отражались на жителях Республики, их здоровье, обеспечении лекарственными препаратами.
Сегодня здесь представлены отечественные производители и компании, которые занимаются поставкой препаратов из-за рубежа», — подытожил он.