22 ноября в Донецком национальном университете экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского состоялся студенческий конкурс «Дебют первокурсника ДонНУЭТ-2018», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Ректор ДонНУЭТ Светлана Дрожжина подчеркнула важность этого мероприятия в формировании студенческого коллектива.

«Сегодня выступают команды всех институтов и факультетов нашего университета. Конкурсы самые разноплановые, позволяющие первокурсникам раскрыть творческий потенциал. Участие в дебюте принимают и ребята из нашей Республики, и ребята, поступившие в вуз в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Для нас они все родные, и мы искренне радуемся их успехам. И хотя профессиональное жюри определит победителей, на таком мероприятии проигравших нет, это праздник студенческого творчества!» — отметила Светлана Дрожжина.

В свою очередь председатель профсоюзной организации студентов ДонНУЭТ Владимир Кваша рассказал о том, какие номинации представлены на «Дебюте первокурсника-2018»: «Команды подготовили выступления в следующих номинациях: «Вокал (соло)» и «вокал (ансамбль)», «хореография (большая форма)» и «хореография (малая форма)», а также «оригинальный жанр» и «КВН». Таким образом, у каждого была возможность выбрать тот жанр, который ему близок, и продемонстрировать свои творческие способности».

Во время «Дебюта первокурсника» студенты проявили креативность, чувство юмора, артистические способности.